САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В «Газпроме» считают, что ситуация в энергетике Европы в дальнейшем только ухудшится

Альтернативы газу из РФ нет

«Газпром» ожидает дальнейшего ухудшения ситуации в европейской энергетике, так как альтернативы российскому газу у ЕС нет. Об этом заявил замглавы «Газпрома» Олег Аксютин на Петербургском международном газовом форуме, передает ТАСС.

- Ситуация на европейском рынке энергетики, очевидно, только ухудшится, - сказал Аксютин. - Европейское руководство не спешит предпринимать конструктивных мер по преодолению кризиса. При этом полноценной альтернативы российскому трубопроводному газу для Европы попросту нет.

По его словам, никакая страна в мире не может предоставить ресурсы, сравнимые с ресурсами Сибири и полуострова Ямал.

- Никто не может наладить поставки с использованием трубопроводной системы на условиях, предлагаемых «Газпромом», - добавил Аксютин.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также