САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко прибыл на саммит ШОС в Самарканд

Он проведет несколько двусторонних переговоров с иностранными коллегами

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл на проходящий в Самарканде саммит ШОС, передает ТАСС со ссылкой на сайт информационного телеканала «Узбекистан 24».

- Александра Лукашенко, прибывшего на форум ШОС, в аэропорту Самарканда встретил премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов, - сообщили на сайте.

На саммите проведут процедуру присоединения Беларуси к организации в качестве полноправного члена.

Лукашенко на саммите проведет несколько двусторонних переговоров с главами стран - членов Шанхзайской организации сотрудничества.

Сейчас Беларусь имеет статус наблюдателя в ШОС. Это позволяет республике принимать участие в заседаниях Совета глав правительств стран-членов организации, совещаниях министров по внешнеэкономической и внешнеторговой деятельности.

Также Беларусь развивает взаимодействие ШОС в военной области, по линии антитеррористических структур. Представители организации приезжают в страну наблюдать за президентскими и парламентскими выборами.

Ранее генсек объединения Чжан Мин заявил, что ценности и принципы ШОС соответствуют ценностям Беларуси.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также