САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рамзан Кадыров выступил за введение военного положения в России

Однако в Кремле неоднократно говорили об отсутствии таких планов

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале заявил, что, будь его воля, он бы объявил в России военное положение и начал бы применять на Украине «любое вооружение».

- Да, будь моя воля, я бы объявил по всей стране военное положение и применил бы любое вооружение, потому что сегодня мы воюем с целым блоком НАТО, - написал он. - Это мое личное мнение. Говорю это не как глава республики, а как гражданин, патриот и доброволец, помогающий нашим ребятам, хотя никто не обязывал и приказа такого не давал. Я сам вызвался помогать и пытаюсь сделать это максимально эффективно.

Также он добавил, что в России каждый может внести свою лепту: помочь добровольцам или же стать им, помочь восстанавливать мирную жизнь или хотя бы подбадривать бесстрашных бойцов в интернете.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков неоднократно опровергал слухи о готовящейся всеобщей мобилизации.

- По мобилизации я тут, честно говоря, испытываю трудности с пониманием, почему вы задаете эти вопросы, - сказал он в интервью ТАСС, отвечая на вопрос о том, не будет ли объявлено на сессии ВЭФ о мобилизации. - Никто об этом нигде не говорит, я этого нигде не видел и не слышал.

5 марта президент РФ Владимир Путин заявил, что военное положение вводится в стране в случае внешней агрессии, сейчас у России такой ситуации нет и, можно надеяться, не будет. Отвечая на вопросы о проведении специальной военной операции, он сообщил, что в решении задач задействованы только профессиональные военные, а привлекать призывников не собираются.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также