САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзе Беларуси и России могут появиться новые члены – зампред Госдумы

Некоторые руководители внешнеполитических ведомств уже занимаются этим вопросом

Союзное государство может быть расширено за счет вступления новых членов. Об этом рассказал заместитель председателя Госдумы Борис Чернышов в формате видеомоста Москва – Минск – Ереван – Цхинвал – Сухум в мультимедийном центре Sputnik.

- Очень многие хотят (вступить в Союзное государство – ред). Я даже знаю, что есть некоторые представители стран, которые участвуют в нашей сегодняшней конференции, - сказал Чернышов. - И некоторые руководители внешнеполитических ведомств уже занимаются этим вопросом. Поэтому, конечно, люди имеют огромный интерес к союзному государству.

По его словам, интеграционные процессы между Россией и Беларусью, которые значительно диверсифицировались после введения санкций, только укрепили Союз.

- Союзное государство - невероятно привлекательный формат, - заявил он. - Это и общий бюджет. И по большому счету, полностью сняты границы. Это очень удобно. Это просто совершенно иной уровень межгосударственных отношений, особенно после принятия всех дорожных карт и всех необходимых документов по углубленной интеграции. Поэтому я уверен, что многие страны очень сильно хотят в этот формат.

Также Чернышов считает, что к принятию новых членов нужно подходить взвешенно, «потому что это наша огромная ценность - Союзное государство пока еще двух стран».

Ранее президент Абхазии Аслан Бжания в эфире программы «Соловьев LIVE» заявил, что республика готова присоединиться к Союзному государству Беларуси и России.

- В случае такой перспективы, как Союзное государство с участием России, Беларуси и других стран, желающих присоединиться к этому союзу, мы с удовольствием поддержали бы эту идею, - заявил он.

Фото: соцсети

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также