САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзе Беларуси и России могут появиться новые члены – зампред Госдумы

Некоторые руководители внешнеполитических ведомств уже занимаются этим вопросом

Союзное государство может быть расширено за счет вступления новых членов. Об этом рассказал заместитель председателя Госдумы Борис Чернышов в формате видеомоста Москва – Минск – Ереван – Цхинвал – Сухум в мультимедийном центре Sputnik.

- Очень многие хотят (вступить в Союзное государство – ред). Я даже знаю, что есть некоторые представители стран, которые участвуют в нашей сегодняшней конференции, - сказал Чернышов. - И некоторые руководители внешнеполитических ведомств уже занимаются этим вопросом. Поэтому, конечно, люди имеют огромный интерес к союзному государству.

По его словам, интеграционные процессы между Россией и Беларусью, которые значительно диверсифицировались после введения санкций, только укрепили Союз.

- Союзное государство - невероятно привлекательный формат, - заявил он. - Это и общий бюджет. И по большому счету, полностью сняты границы. Это очень удобно. Это просто совершенно иной уровень межгосударственных отношений, особенно после принятия всех дорожных карт и всех необходимых документов по углубленной интеграции. Поэтому я уверен, что многие страны очень сильно хотят в этот формат.

Также Чернышов считает, что к принятию новых членов нужно подходить взвешенно, «потому что это наша огромная ценность - Союзное государство пока еще двух стран».

Ранее президент Абхазии Аслан Бжания в эфире программы «Соловьев LIVE» заявил, что республика готова присоединиться к Союзному государству Беларуси и России.

- В случае такой перспективы, как Союзное государство с участием России, Беларуси и других стран, желающих присоединиться к этому союзу, мы с удовольствием поддержали бы эту идею, - заявил он.

Фото: соцсети

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также