САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Россию из Харьковской области эвакуировались около пяти тысяч человек

Им оказывают гуманитарную помощь

Глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев сообщил, что около пяти тысяч человек эвакуировались с территории Харьковской области в Россию за последние дни, передает ТАСС.

- Те люди, которые смогли выйти, сейчас обеспечиваются самым необходимым, перемещаются на территорию Российской Федерации, им оказывается помощь, - заявил он. - Уже порядка пяти тысяч людей смогло выйти на территорию Российской Федерации.

Также Ганчев отметил, что эвакуацию населения усложняли бомбардировки со стороны Вооруженных сил Украины. По его словам, власти не могут дать оценку количества людей, эвакуировавшихся на территорию ЛНР.

- Националистические формирования начали обстрелы, и не было связи никакой, мы не можем просто коммуницировать сейчас с этим населением, - добавил он.
Глава ВГА подчеркнул, что что жители уже не могут эвакуироваться из населенных пунктов на севере Харьковской области, потому что украинские силовики начали проводить там репрессии.

- Максимально все сделано для того, чтобы люди выходили максимально быстро, - сообщил он. - Украинские войска заняли населенные пункты на севере Харьковской области, там уже люди не могут пересекать границу. Начались репрессивные действия, и людям уже нужно скрываться.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также