САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны Евросоюза не смогли договориться о лимите цен на российский газ

Но министры энергетики ЕС поддержат предложение сократить расход электричества

Страны Евросоюза не смогли на экстренной встрече министров энергетики договориться, следовать ли рекомендации Еврокомиссии и вводить ли потолок цен на российский газ, передает ТАСС.

Главы Минэнерго поддержат предложение сократить потребление электроэнергии и внутренние цены на электричество.

Большинство стран опасаются ответных мер Москвы в случае введения «потолка» цен. Не менее 10 государств предложили ввести ограничения на цену топлива для всех поставщиков. Австрия, Венгрия и Нидерланды выступили против любых ограничений.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила установить потолок цен на российский газ.

- Еврокомиссия выступит с инициативой противостоять попыткам манипулировать европейским энергетическим рынком, - отметила она.

По ее мнению, подобные меры помогут преодолеть кризис на рынке энергетики. Также она выступала за ограничение цен на сжижженный газ.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также