САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: РФ и КНР показали невозможность однополярного мира

Они будут делиться опытом по противодействию санкционному давлению

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин заявил, что мир не может быть однополярным, это и демонстрируют Россия и Китай своим сотрудничеством и дружбой, передают РИА Новости.

- Мир не может быть однополярным, - сообщил он. - И когда мы говорим о развитии отношений, их надо строить только на принципах дружбы, взаимного уважения, сотрудничества, что и демонстрируют Россия и Китай.

Также он добавил, что парламенты двух стран будут делиться опытом по противодействию вызовам и санкционному давлению.

- Нам важно в рамках межпарламентского сотрудничества сделать все для того, чтобы законодательно обеспечить решения, принимаемые на уровне глав государств, но и, конечно, постараться найти те форматы, которые будут соответствовать сегодняшнему дню, более эффективные, с тем, чтобы отношения между нашими народами стали ближе, а итог нашей работы принес пользу как нашей стране, Российской Федерации, так и Китаю, - заявил он.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также