САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин поручил подписать с ЛНР соглашение о признании ученых степеней и званий

Это позволит работать совместно и повысит мобильность ученых

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минобрнауки РФ подписать с ЛНР соглашение о взаимном признании ученых степеней и ученых званий, передает официальный сайт Кабмина.

- Проект такого соглашения уже согласован с российским МИД и предварительно проработан с представителями ЛНР, - написано в документе.

Сейчас признание ученых степеней и званий ЛНР требует проведения экспертизы Минобрнауки, а после подписания документа их будут признавать автоматически.

- Это откроет возможность для совместной работы научных кадров России и ЛНР и повысит мобильность ученых, - добавили в ведомстве.

Ранее Правительство одобрило такой же проект с ДНР.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также