САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин поручил подписать с ЛНР соглашение о признании ученых степеней и званий

Это позволит работать совместно и повысит мобильность ученых

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минобрнауки РФ подписать с ЛНР соглашение о взаимном признании ученых степеней и ученых званий, передает официальный сайт Кабмина.

- Проект такого соглашения уже согласован с российским МИД и предварительно проработан с представителями ЛНР, - написано в документе.

Сейчас признание ученых степеней и званий ЛНР требует проведения экспертизы Минобрнауки, а после подписания документа их будут признавать автоматически.

- Это откроет возможность для совместной работы научных кадров России и ЛНР и повысит мобильность ученых, - добавили в ведомстве.

Ранее Правительство одобрило такой же проект с ДНР.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также