САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси обвиняемые в заговоре с целью захвата власти получили 11 и 10 лет колонии

Они готовили вооруженный мятеж

Суд в Минске вынес приговоры обвиняемым по уголовному делу о заговоре с целью захвата государственной власти в Беларуси, передает БЕЛТА.

- Сегодня в суде Минского района вынесли приговор по делу о заговоре с целью захвата власти, - сказано в сообщении. - Обвиняемый Юрий Зенкович был приговорен к 11 годам лишения свободы, Александр Федута и Григорий Костусев - к 10 годам лишения свободы.

В апреле 2021 года было объявлено о задержании группы лиц, готовивших покушение на президента Белдаруси Александра Лукашенко и членов его семьи. Сообщалось, что они также готовили вооруженный мятеж с целью захвата власти в стране насильственным путем. По данным КГБ республики, к готовившемуся покушению были причастны спецслужбы США.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также