САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров призвал Литву унять свои амбиции

Она возомнила себя сверхдержавой

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров в своем Telegram-канале прокомментировал заявление главы литовского МИД Габриелюса Ландсбергиса о намерении обсудить с ООН создание безопасной зоны с международными наблюдателями вокруг Запорожской АЭС.

- Может быть, мы не заметили, как на Земном шаре появилась новая сверхдержава, которая по своему экономическому и оборонному потенциалу способна диктовать всему миру свои условия, поучать Европу и прежде всего Россию, как себя вести в той или иной ситуации? –написал он.

Также Джабаров добавил, что, Литва препятствует российскому транзиту в Калининградскую область, угрожает остановить выдачу виз россиянам, выражает готовность направить силовиков на подконтрольную России территорию.

- И это все на фоне жуткой русофобии, нескрываемой ненависти к России, -пояснил он.

Джабаров напомнил, что до момента вхождения в СССР Литва была одной из самых отсталых стран Европы, и теперь Литва находится в первых рядах врагов России.
- Но всему есть предел! -заключил сенатор. — Это не угроза. Это ласковый совет: уймитесь!

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также