САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гросси рассказал о результатах осмотра Запорожской АЭС

По его словам, МАГАТЭ увидело «ключевые вещи» на электростанции

Глава Международного агентства по атомной энергетике  Рафаэль Гросси рассказал о первых результатах осмотра Запорожской АЭС, сообщил «Энергоатом» в Telegram. 

Представители миссии МАГАТЭ провели осмотр различных элементов, расположенных на Запорожской АЭС и обнаружили, что физическая целостность станции была нарушена несколько раз

- Осмотрели аварийные системы, дизельные генераторы, блочные щиты энергоблоков, - заявил он. - Очевидно, что станция и ее физическая целостность были нарушены несколько раз, у нас нет необходимых элементов, чтобы дать оценку, случайно или намеренно.

Глава МАГАТЭ добавил, что группа экспертов останется на Запорожской АЭС до 4 или 5 сентября для оценки ситуации. Также он заявил, что обеспокоенность за безопасность Запорожской АЭС сохранится, пока ситуация не стабилизируется. Агенство рассчитывает внедрить механизм обеспечения безопасности.

- Я беспокоился, беспокоюсь и буду продолжать беспокоиться из-за безопасности станции до тех пор, пока ситуация не станет более стабильной и предсказуемой, - сообщил Гросси. - Это то, что не должно продолжать происходить. Мы хотим внедрить определенные механизмы и обеспечить присутствие наших людей.


Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Бьем врага по плану

В районе села Пески-Радьковские уничтожаем пять тысяч боевиков

МНЕНИЯ

Лгут, пока к стенке не припрут

Олег Зинченко

Взрыв в аэропорту «Жуляны» террористы списывают на якобы нашу атаку по их гражданской авиации

Украина стучит, пусть под нею лед горит

Анатолий Заусайлов

Российские фигуристы триумфально вернулись в нейтральном статусе: выиграли 9 стартов из 11, несмотря на доносы

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также