САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Развивать науку без России очень трудно

В некоторых международных проектах участие РФ превышает 70 процентов

Президент России Владимир Путин во время открытого урока «Разговор о важном» в Калининграде сообщил, что без России развитие научных проектов невозможно, передает ТАСС.

- Что касается того, что кто-то кого-то отрезал от чего-то, то это сложно в современном мире сделать, - сказал он. - В мире распространения информации, в том числе научной информации, интернета и так далее. Ну как это можно себе представить? Невозможно практически. Некоторые направления деятельности в сфере науки, техники без России очень трудно развивать вообще.

Президент также добавил, что в области физики есть крупные международные проекты, в которых российская сторона принимает участие более чем на 70 процентов.

Также Путин заявил, что Россия должна стать лидером по ключевым направлениям научной деятельности.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Владимир ПУТИН: Наше будущее зависит только от нас

В ночь на 1 января, за несколько минут до боя кремлевских курантов, Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением

МНЕНИЯ

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также