САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Развивать науку без России очень трудно

В некоторых международных проектах участие РФ превышает 70 процентов

Президент России Владимир Путин во время открытого урока «Разговор о важном» в Калининграде сообщил, что без России развитие научных проектов невозможно, передает ТАСС.

- Что касается того, что кто-то кого-то отрезал от чего-то, то это сложно в современном мире сделать, - сказал он. - В мире распространения информации, в том числе научной информации, интернета и так далее. Ну как это можно себе представить? Невозможно практически. Некоторые направления деятельности в сфере науки, техники без России очень трудно развивать вообще.

Президент также добавил, что в области физики есть крупные международные проекты, в которых российская сторона принимает участие более чем на 70 процентов.

Также Путин заявил, что Россия должна стать лидером по ключевым направлениям научной деятельности.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Куда приплывет Кирсти Ковентри?

Анатолий Заусайлов

Новой главой МОК стала бывшая пловчиха из Зимбабве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также