САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Жители Донбасса считают себя частью культурного пространства России

РФ будет делать все необходимое, чтобы им помочь

Живущие в Донбассе люди считают себя частью гуманитарного, культурного, языкового пространства России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на открытом уроке «Разговор о важном» в Калининграде, передает ТАСС.

- Люди, которые там живут, считают себя частью нашего общего гуманитарного, культурного, языкового, вы же говорите на русском языке, это родной язык для вас, частью этого пространства, - сообщил он, обращаясь к школьнице из города Макеевки в ДНР.

Ранее Путин заявлял, что Россия и ее руководство будут делать все необходимое, чтобы помочь тем, кто живет в Донбассе. Также российский лидер отметил, что изоляция и геноцид по отношению к мирным жителям Донбасса со стороны Украины проводились восемь лет.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также