САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин заявил, что миссия России заключается в прекращении войны Киева против Донбасса

А также защитить саму РФ

Миссия РФ - прекратить войну, которую Киев вел против Донбасса, и защитить саму Россию. Об этом заявил президент России Владимир Путин на открытом уроке «Разговор о важном» в Калининграде.

- После государственного переворота (на Украине – ред.) в 2014 году жители Донецка, Луганска в значительной своей части, Крыма не захотели признать переворот, - сказал он. - Это не детская тема, но она достаточно понятная. Против них начали фактически войну и восемь лет ее вели. Наша задача, миссия наших солдат, ополченцев Донбасса - эту войну прекратить, защитить людей. Конечно, защитить саму Россию, потому что на территории сегодняшней Украины начали создавать антироссийский анклав, который угрожает нашей стране, поэтому ребята наши, которые воюют, защищают жителей Донбасса и саму Россию.

Также Владимир Путин назвал очень важной поддержку российских военных - участников специальной военной операции на Украине со стороны общества, в том числе со стороны молодых людей.

- Потому что ребята, которые воюют там, рискуют своим здоровьем, а многие погибают, - пояснил президент. - Они должны понимать, за что они отдают свои жизни. Это чрезвычайно важные вещи. За Россию и за людей, которые в Донбассе живут.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также