САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин поручил депутатам проанализировать ситуацию с ремонтом школ в России 

В рамках президентского контроля 

Председатель ПС, спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитетам ГД по контролю и просвещению, исполняя требования президента в рамках парламентского контроля проанализировать ситуацию с ремонтом школ и их готовности к приему учеников 1 сентября.

 — В случае срыва подрядчиками сроков ввода школ в эксплуатацию депутатам предложено в своих избирательных округах направить соответствующие обращения в контрольно-надзорные органы, — говорится в сообщении. 

 — Инициированная президентом Федеральная программа капитального ремонта школ, действующая с 2022 до 2026 года, должна быть реализована в установленные сроки, — добавил Вячеслав Володин. 

Ранее президент России на совещании с Правительством при обсуждении вопроса готовности школ к 1 сентября потребовал выявить подрядчиков, виноватых  в срыве срока ремонтов 84 школ, и больше с ними не работать.

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также