САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин поручил депутатам проанализировать ситуацию с ремонтом школ в России 

В рамках президентского контроля 

Председатель ПС, спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитетам ГД по контролю и просвещению, исполняя требования президента в рамках парламентского контроля проанализировать ситуацию с ремонтом школ и их готовности к приему учеников 1 сентября.

 — В случае срыва подрядчиками сроков ввода школ в эксплуатацию депутатам предложено в своих избирательных округах направить соответствующие обращения в контрольно-надзорные органы, — говорится в сообщении. 

 — Инициированная президентом Федеральная программа капитального ремонта школ, действующая с 2022 до 2026 года, должна быть реализована в установленные сроки, — добавил Вячеслав Володин. 

Ранее президент России на совещании с Правительством при обсуждении вопроса готовности школ к 1 сентября потребовал выявить подрядчиков, виноватых  в срыве срока ремонтов 84 школ, и больше с ними не работать.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также