САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Школьников Москвы и области начнут учить финансовой грамотности

Дети смогут грамотно планировать свои расходы

Банк России в своем Telegram-канале  сообщил, что в России с 1 сентября детей первых-девятых классов будут готовить к самостоятельной жизни.

- Это стало результатом совместной работы Минпросвещения России, Минфина России и Банка России, - говорится в сообщении. - У школьников появится больше возможностей изучать финансовую грамотность. Они смогут получить знания о финансах в рамках обычных предметов — таких как география, окружающий мир, математика или информатика.

В пресс-службе банка добавили, что дети чаще всего попадаются на обман, в том числе со стороны финансовых онлайн-аферистов.

Поэтому обучение правилам цифровой безопасности необходимо с раннего возраста.
Ребята с первого по четвертый класс на уроках окружающего мира узнают о происхождении денег, почему их нельзя просто напечатать и как распознать поддельные купюры. На математике педагоги обучат составлению финансового плана и вести личный бюджет.

С пятого по девятый класс ученики научатся рассчитывать налоги и налоговые вычеты, выбирать наиболее выгодный банковский вклад, узнают об экономическом положении различных регионов, а также вычислять мошеннические и фишинговые сайты.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также