САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Акции «Газпрома» взлетели в цене

После того, как совет директоров призвал выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие

Взрывной рост цен на акции начался с открытия основной торговой сессии после того, как накануне совет директоров «Газпрома» рекомендовал собранию акционеров выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие 2022 года в размере 51,03 рубля на акцию, передает Риа Новости.

В последний день летних торгов ценные бумаги компании демонстрировали рост на 35,3 процента, но после корректировки стоимость акций перед началом дискретного аукциона составила 260 рублей 27 копеек. Таким образом, акции «Газпрома» подорожали на 27,5 процентов.

В конце июня акции на Московской бирже упали более чем на 30 процентов после того, как собрание акционеров решило не выплачивать дивиденды за 2021 год.

Резкое подорожание началось после объявления компанией об остановке прокачки газа по «Северному потоку» на время плановых работ. 

Ранее корпорация сообщила, что совет директоров рекомендовал выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие в 51,03 рубля на акцию, акционеры обсудят этот вопрос на внеочередном собрании 30 сентября.


Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также