САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фантаст Сергей Лукьяненко откроет литературную мастерскую для молодежи 

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив 

Российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко при поддержке Президентского фонда культурных инициатив откроет литературную мастерскую для молодых авторов, пишущих в жанре фантастики. 

 — Знакомился с проектом, когда изучал заявки, утверждаемые для поддержки. Крепкий литературный конкурс с заочной и очной частями, продуманная программа занятий, семинаров, мастер-классов  — хочется верить, что после отбора в полку российских авторов-фантастов точно прибудет, — написал в своем telegram-канале глава фонда Роман Карманов. 

 — Условий всего два - нам нужна хорошая фантастика авторов, которые любят Россию. Вся информация через пару недель. Размеры, скорее, роман или повести. Планируется недельный очный семинар, с серьезной работой над текстами, — пояснил Лукьяненко  в комментариях.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также