САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мэр Одессы назвал бессмысленным снос связанных с Россией памятников

И выступил за поиск компромиссов

Мэр Одессы Геннадий Труханов выступил против сноса памятников, так или иначе связанных с Россией и заявил, что это не имеет смысла, передает ТАСС.

- Даже если мы сносим памятники, история не меняется, - отметил он. - Я знаю, что собрана петиция с 25 тысячами подписей, но я за то, чтобы подождать. С такой логикой я еще должен убрать памятник Пушкину или Гагарину? Это не имеет смысла.

Труханов также заявил, что Одесса не является «пророссийским» городом, но призвал власти Украины к переговорам с Россией.

- Думаю, что важно вести переговоры в политическом ключе, на кону жизни миллионов людей, - считает он. - Разумеется, я хотел бы возвращения наших границ 1991 года, но это нужно делать шаг за шагом, искать компромиссы.

Комментируя решения президента Украина Владимира Зеленского с начала специальной военной операции России, он заявил, что они в целом правильные. В то же время он раскритиковал главу государства за то, что тот не предоставил большую автономию регионам и муниципалитетам.

Фото: официальный сайт Труханова

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также