САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шольц призвал к расширению Евросоюза

За счет включения Украины и Молдавии

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал расширить Евросоюз и включить туда западные Балканы, Украину и Молдавию. Позже присоединиться к ЕС сможет и Грузия, передает РИА Новости.

23 июня 2022 года стал историческим днем для Украины и Молдавии — саммит ЕС предоставил этим странам статус кандидата на вступление в Евросоюз. Кроме того, Евросовет решил «признать европейскую перспективу Грузии». Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что Киеву, Кишиневу и Тбилиси предстоит проделать большую «домашнюю работу» и провести важные реформы.

Украина официально подала заявку на членство в ЕС 28 февраля 2022 года. До этого  главы европейских стран высказались в поддержку интеграции с Украиной. 1 марта 2022 года Европарламент рекомендовал предоставить Украине статус страны-кандидата на вступление в ЕС.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также