САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военный комитет НАТО впервые соберется с участием Финляндии и Швеции

Конференция пройдет 16-18 сентября в Таллинне

Военный комитет НАТО соберется 16-18 сентября в Таллинне - впервые с участием Швеции и Финляндии. Об этом сообщила пресс-служба альянса.

- Высший военный орган НАТО, Военный комитет, соберется 16-18 сентября 2022 года в Таллинне, Эстония, - сказано в заявлении. - Конференцию проведет командующий Силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Мартин Херем.

Начальники штабов стран альянса обсудят военно-стратегические разработки НАТО.

- Они будут касаться выполнения решений, принятых на саммите НАТО в Мадриде, в отношении потенциала сдерживания и обороны Североатлантического союза, - добавила пресс-служба. - Главнокомандующие также обсудят текущие операции, миссии и деятельность НАТО, включая миссию НАТО в Ираке и в Косове. Впервые в качестве приглашенных на конференцию приедут начальники штабов обороны Финляндии и Швеции.

Военный комитет НАТО собирается два раза в год в штаб-квартире в Брюсселе и один раз в одной из стран альянса.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также