САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве пройдет «Ночь кино»

В этом году программа посвящена  режиссеру Эльдару Рязанову

 27 августа в Москве в седьмой раз пройдет акция «Ночь кино» - она посвящена любимому режиссеру Эльдару Рязанову. Всех желающих приглашают на бесплатные показы отечественных и зарубежных фильмов в кинотеатрах сети «Москино» и на экранах в знаковых местах города, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что  всего будет задействовано более 120 культурных площадок. Сеансы пройдут с 12:00 27 августа до 01:00 28 августа.

- В этом году основную программу культурной акции «Ночь кино» посвятили 95-летию со дня рождения режиссера Эльдара Рязанова. В кинотеатре «Художественный» для москвичей и туристов подготовили концерт с песнями из его фильмов, а сеть «Москино», музей-заповедник «Коломенское» и другие участники проведут показы его картин, - сказала она.

 Всего к акции присоединятся больше 120 площадок, в том числе парки. Там можно будет послушать лекции, посмотреть игровые и документальные ленты.




ФОТО: Официальный сайт мэра Москвы

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также