САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Россотрудничестве планируют создать российско-белорусский молодежный клуб

Инициаторами выступили участники проекта «Здравствуй, Россия!»

Новый проект позволит белорусской молодежи общаться со сверстниками, поможет больше узнать о России и получить профессию в престижных вузах страны, рассказали участники круглого стола в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.

Ежегодно на протяжении 15 лет участники популярного у белорусов международного проекта «Здравствуй, Россия!», которые выиграли в конкурсе на знание российской истории, ездили по историческим местам России. За это время поездки совершили более 5 тысяч человек.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Дмитрий Поликанов сообщил, что раньше ребята в основном ездили на экскурсии в Ханты-Мансийск, Сургут, Москву, Самару и Псков.

- В этом году мы решили немножко изменить систему, чтобы у ребят была возможность подольше побыть в нашей стране, - заявил он.- Кто-то поучаствовал в конкурсе «Большая перемена» и поехал в Артек на полноценную смену. Кто-то отправится осенью вместе с российским движением школьников на обучение блогерству в лагерь «Смена», а кто-то отправится в российские регионы, для того чтобы понять, что Россия богата своим потенциалом.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также