САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МЧС России сообщил о нехватке техники для тушения пожаров

Ситуация  осложняется не только жарой, но поджогами

Глава Минприроды России Александр Козлов на совещании у президента России сообщил, что пожары вызваны не только сухими грозами, жаркой погодой и отсутствием осадков, передает «Коммерсант».

- Есть факты поджогов, мы сегодня это видели в Рязанской области, работаем сейчас с органами Министерства внутренних дел, соответственно документы подали, - заявил он.

Александр Козлов отметил, что в настоящее время в 18 регионах России продолжают действовать 104 лесных пожара. Для тушения возгораний в Рязанской области задействованы около 7,5 тысяч сотрудников МЧС России и московских пожарных, а также 16 единиц авиации.

- По данным Росгидромета, дым от нижегородских пожаров не шел и не идет в сторону Москвы, по розе ветров смог идет из Рязанской области,— добавил он.

- Применение гусеничной техники повышенной проходимости показывает свою высокую эффективность в борьбе с лесными пожарами. К сожалению, нередко отмечаем ее нехватку на местах, что снижает возможности наземной группировки для своевременной локализации очагов возгораний»,— сказал глава МЧС Александр Куренков

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также