САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу назвал замедление темпов наступления в ходе СВО сознательным решением

При этом спецоперация идет по заранее намеченному плану

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что замедление темпов наступления в ходе специальной военной операции на Украине является сознательным решением, направленным на минимизацию жертв среди гражданских лиц, передает РИА Новости.

По его словам, в ходе спецоперации российские власти строго соблюдают нормы гуманитарного права и наносят удары лишь по объектам военной инфраструктуры Вооруженных сил Украины.

- При этом делается все, чтобы избежать жертв среди мирных граждан, - отметил он. - Безусловно, это замедляет темпы наступления, но мы идем на это сознательно.

Министр подчеркнул, что российские военные на взятых под контроль территориях оказывают гуманитарную помощь и восстанавливают инфраструктуру и системы жизнеобеспечения.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также