САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу назвал замедление темпов наступления в ходе СВО сознательным решением

При этом спецоперация идет по заранее намеченному плану

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что замедление темпов наступления в ходе специальной военной операции на Украине является сознательным решением, направленным на минимизацию жертв среди гражданских лиц, передает РИА Новости.

По его словам, в ходе спецоперации российские власти строго соблюдают нормы гуманитарного права и наносят удары лишь по объектам военной инфраструктуры Вооруженных сил Украины.

- При этом делается все, чтобы избежать жертв среди мирных граждан, - отметил он. - Безусловно, это замедляет темпы наступления, но мы идем на это сознательно.

Министр подчеркнул, что российские военные на взятых под контроль территориях оказывают гуманитарную помощь и восстанавливают инфраструктуру и системы жизнеобеспечения.


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также