САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин посмертно присвоил Дарье Дугиной орден Мужества

Опубликован соответствующий указ

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества корреспондентки Дарьи Дугиной, которую, по мнению ФСБ, убили украинские спецслужбы.

- За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга, наградить орденом Мужества Дугину Дарью Александровну – корреспондента непубличного акционерного общества «Царьград Медиа», город Москва (посмертно), - сказано в указе.

Ранее стало известно, что Дугину взорвали в машине ее отца, философа и политолога Александра Дугина. По предварительным данным, бомбу в автомобиле Land Cruiser Prado привели в действие дистанционно. По версии ФСБ, преступление было подготовлено и совершено украинскими спецслужбами.

Дугина была идейным продолжателем своего отца, продвигающего концепцию «русского мира» и активно поддерживала боевые действия на территории Украины, является одним из соавторов «Книги Z», которую анонсировали как «сборник рассказов от участников и очевидцев: военных, мирных жителей, волонтеров и военкоров».

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также