САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Дугин: Наш народ не сломить такими невыносимыми ударами

Публицист прокомментировал убийство своей дочери

Комментарий политического деятеля опубликовал в своем Telegram-канале основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев.

- На моих глазах была зверски убита взрывом моя дочь Дарья Дугина, - сообщил политолог.- Враги России ее подло, исподтишка убили. Наши сердца жаждут не просто мести или возмездия. Это слишком мелко, не по-русски. Нам нужна только наша Победа. На ее алтарь положила свою девичью жизнь моя дочь. Так победите, пожалуйста! Мы хотели воспитать ее умницей и героем. Пусть и сейчас она вдохновляет сынов нашей Отчизны на подвиг.

Дарья Дугина погибла вечером 20 августа в результате взрыва автомобиля на Можайском шоссе в Подмосковье. Спустя почти двое суток ФСБ объявила о раскрытии преступления. Убийство подготовили и осуществили украинские спецслужбы, а его исполнительницей стала гражданка Украина Наталья Вовк 1979 года рождения, которая, предположительно, служила в полку Азов (признан террористической организацией в РФ).

После убийства она со своей дочерью поспешила выехать из страны в Эстонию.

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров сообщил, что Россия будет иметь «все основания для жестких действий» в отношении Эстонии, если власти этой страны откажут в выдаче Вовк.  

Президент России Владимир Путин направил семье убитой журналистки Дарьи Дугиной, телеграмму, в которой выразил соболезнования в связи со смертью девушки.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также