САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский назвал условие, при котором разорвет все контакты с Москвой

Это «судилище» над украинскими военнопленными

Переговоры Киева и Москвы будут невозможны, если в Мариуполе «произойдет судилище» над украинскими военнопленными, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

Ранее он называл условием для возобновления переговоров вывод российских войск с подконтрольных им территорий.

- Если наших людей в нарушение всех договоренностей, международных правил заведут в эти декорации... Это будет той линией, после которой любые переговоры невозможны, - сказал Зеленский. - Россия сама себя отрежет от переговоров. Не будет больше разговоров. Наше государство все сказало.

Власти России и ДНР не объявляли о планах проведения суда над военнопленными украинцами, такая информация появлялась в ряде украинских и российских СМИ, а также Telegram-каналах. Life публиковал видео из филармонии в Мариуполе, где якобы «идет подготовка к трибуналу над азовцами» («Азов» признан террористической организацией и запрещен в РФ).

В мае переговоры делегаций России и Украины прекратились по инициативе Киева. Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов 21 августа сказал, что не видит возможности для контактов между сторонами, в том числе на уровне президентов. По его мнению, чем дольше будет длиться конфликт на Украине, тем сложнее будет прийти к дипломатическому решению.

 

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также