САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиян предупредили о риске отключения всех смартфонов

Это связано с «кибервойной», развернутой странами Запада

В России могут быть отключены все смартфоны, в том числе работающие на Android, передают «Известия».

Председатель Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов Наталья Касперская сообщила, что в стране могут отключить не только «Iphone», но и устройства, работающие на базе «Android».
 — Все смартфоны на территории Российской Федерации гипотетически могут быть выключены, - заявила она.

При этом Касперская отметила, что такой сценарий не подразумевает полного обрушения инфраструктуры, россияне смогут использовать другие способы связи, а стране необходимо сделать упор на импортозамещение.
Ранее спецпредставитель президента России по цифровизации Дмитрия Песков оценил возможность отключить страну от глобального интернета. По его словам, подобный сценарий является маловероятным, при этом на такой случай у российского правительства есть план действий.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также