САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Киев готовит масштабные провокации в районе Запорожской АЭС

Ядерная угроза коснется не только Украины, но и Европы

Минобороны России заявило о готовящемся Киевом 19 августа ударе по Запорожской АЭС, передает «Интерфакс».

Готовится провокация на Запорожской АЭС  — когда Украину посетит генсек ООН Антониу Гутеррише —  с целью обвинить Россию в техногенной катастрофе.

 — 19 августа подразделениями 44-й артиллерийской бригады ВСУ планируется нанесение артиллерийских ударов по территории Запорожской АЭС с огневых позиций, находящихся в городе Никополь и подчеркнул, что вина за их последствия будет возложена на российские Вооруженные силы, — официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Войска России принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности Запорожской АЭС. Минобороны считает, что такие провокации  могут привести к угрозе ядерной безопасности не только на Украине, но и в Европе.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также