САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны: Взрыв в Крыму произошел в результате возгорания боеприпасов 

Пострадали двое местных жителей 

По предварительной информации, взрыв произошел в районе села Майское недалеко от Джанкоя. Местные жители публикуют видео пожара на территории трансформаторной подстанции. Официальной информации пока нет. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что выехал в село майское в Джанкойский район. Но что там произошло - не сказал, передает «Крыминформ». 

 —  По предварительной информации, в Джанкойском районе сегодня утром произошло сразу два ЧП: пожар на трансформаторной подстанции в Джанкое и детонация на складе боеприпасов в поселке Майское. Источники  в экстренных службах эту информацию подтверждают. Официальных комментариев, кроме того, что глава Крыма отправился на место происшествия, до настоящего времени не поступало, — передает агентство. 

После детонации боеприпасов в селе Майском Джанкойского района Крыма из него эвакуированы порядка двух тысяч жителей, — об этом пишет РИА Новости со ссылкой на местные власти. 

Официально ситуацию прокомментировало Минобороны России  — в районе населенного пункта Майское (Джанкойский район) произошло возгорание на территории  площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. 
По словам губернатора Сергея Аксенова,  два человека из числа гражданского населения пострадали в результате пожара на складе боеприпасов в Джанкойском районе Крыма, их жизни ничего не угрожает. 

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также