САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны: Взрыв в Крыму произошел в результате возгорания боеприпасов 

Пострадали двое местных жителей 

По предварительной информации, взрыв произошел в районе села Майское недалеко от Джанкоя. Местные жители публикуют видео пожара на территории трансформаторной подстанции. Официальной информации пока нет. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что выехал в село майское в Джанкойский район. Но что там произошло - не сказал, передает «Крыминформ». 

 —  По предварительной информации, в Джанкойском районе сегодня утром произошло сразу два ЧП: пожар на трансформаторной подстанции в Джанкое и детонация на складе боеприпасов в поселке Майское. Источники  в экстренных службах эту информацию подтверждают. Официальных комментариев, кроме того, что глава Крыма отправился на место происшествия, до настоящего времени не поступало, — передает агентство. 

После детонации боеприпасов в селе Майском Джанкойского района Крыма из него эвакуированы порядка двух тысяч жителей, — об этом пишет РИА Новости со ссылкой на местные власти. 

Официально ситуацию прокомментировало Минобороны России  — в районе населенного пункта Майское (Джанкойский район) произошло возгорание на территории  площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. 
По словам губернатора Сергея Аксенова,  два человека из числа гражданского населения пострадали в результате пожара на складе боеприпасов в Джанкойском районе Крыма, их жизни ничего не угрожает. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также