САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Смоленской области состоится  конкурс «Молодежь — за Союзное государство»

А отборочный тур пройдет 16 августа в Минске 

Отборочный тур конкурса исполнителей молодежной песни фестиваля «Молодежь - за Союзное государство» пройдет 16 августа в Минске, сообщает Белта.

Сам конкурс пройдет с 14 по 19 сентября, а отборочный тур состоится уже завтра.

Там каждый участник выступит с двумя песнями, одна из которых должна раскрывать темы любви к Родине, родному краю, подвига народа, а вторая отражать современные молодежные тенденции. Песни исполняются на русском или белорусском языках, в качестве исключения разрешается исполнение одной из песен на национальном языке исполнителя. Оценивать таланты участников будут профессиональные жюри, которые определят основной состав конкурсантов.

 — В связи со смягчением действующих коронавирусных ограничений депутаты Парламентского собрания возобновили в 2022 году проведение молодежного форума, направленного на создание единого культурного пространства Союзного государства, укрепление дружбы молодежи России и Беларуси, пропаганду лучших идей в области современного молодежного движения и налаживание сотрудничества между молодежными объединениями двух стран, а также выявление и поддержку талантливой молодежи, — говорится в анонсе. 

Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» состоится с 14 по 19 сентября на территории Смоленской области. 
В течение фестивальной  недели стоится церемония открытия и закрытия мероприятия, в городах Смоленской области организуют выездные концерты, проведут встречи с ветеранами войны и труда, студентами вузов, вечера дружбы молодежи Беларуси и России. 

 Событием станет конкурс исполнителей молодежной песни, в котором примут участие молодежь  — от 16 до 25 лет: солисты, авторы-исполнители, дуэты, ансамбли.

В конкурсе могут принять участие не более двух соискателей от одного города или области. Участвовать могут не более 20 человек: 12 конкурсантов от России и восемь — от Беларуси.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также