САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экономику Москвы ожидает спад из-за санкций 

Мэрия столицы прогнозирует сокращение валового регионального продукта на три-четыре процента

В 2022 году экономика Москвы сократится на три-четыре процента. Спад произойдет в автомобилестроении и металлургии, выпадающие доходы бюджета Москвы составят около пяти процентов. Экономика вернется к росту в 2023 году, сообщает РБК.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в кулуарах межрегионального форума по внедрению инвестиционного стандарта сообщил, что Москва ждет снижения валового регионального продукта столицы на три-четыре процента в 2022 году вместо ожидаемого ранее роста на три процента.

 — Основные причины снижения — замедление ряда отраслей экономики в марте—июне и начале июля, — заявил он.

По словам Ефимова, наиболее сложное положение фиксируется в автомобилестроении и металлургии. 
 — Произошла практически полная остановка автомобилестроения и связанных с ним отраслей. Если брать металлургию, остановилось наше совместное с японскими инвесторами прессовое производство»
Также небольшой спад отмечается в сфере торговли. При этом ситуацию в остальных секторах экономики Ефимов охарактеризовал как благоприятную, — добавил он.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также