САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экономику Москвы ожидает спад из-за санкций 

Мэрия столицы прогнозирует сокращение валового регионального продукта на три-четыре процента

В 2022 году экономика Москвы сократится на три-четыре процента. Спад произойдет в автомобилестроении и металлургии, выпадающие доходы бюджета Москвы составят около пяти процентов. Экономика вернется к росту в 2023 году, сообщает РБК.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в кулуарах межрегионального форума по внедрению инвестиционного стандарта сообщил, что Москва ждет снижения валового регионального продукта столицы на три-четыре процента в 2022 году вместо ожидаемого ранее роста на три процента.

 — Основные причины снижения — замедление ряда отраслей экономики в марте—июне и начале июля, — заявил он.

По словам Ефимова, наиболее сложное положение фиксируется в автомобилестроении и металлургии. 
 — Произошла практически полная остановка автомобилестроения и связанных с ним отраслей. Если брать металлургию, остановилось наше совместное с японскими инвесторами прессовое производство»
Также небольшой спад отмечается в сфере торговли. При этом ситуацию в остальных секторах экономики Ефимов охарактеризовал как благоприятную, — добавил он.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также