САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эколог о засухе в Европе: Мы только в начале 

Водный кризис в ЕС станет обычным явлением 

Водный эколог Клемент Токнер утверждает, что водный кризис Европы в ближайшие годы станет обычным явлением и виноваты в этом сами люди. Об этом рассказывает канал Пул№3.  
 — Ситуация экстраординарная, но через 10-20 лет это будет нормальное состояние. Мы должны подготовиться к дальнейшему увеличению экстремальных событий, которые столкнут нас с невообразимыми проблемами. Главная причина падения уровня рек, что дождей было очень мало. Наиболее уязвим восток Германии, где уже выпадает всего 500 миллиметров осадков в год. Если здесь произойдет хоть небольшое изменение ситуации, это может привести к массовому обезвоживанию, — прогнозирует он.

 —  Проблема в том, что все реки очень широко используются для сельского хозяйства, для которого вода извлекается путем бесчисленного бурения подземных слоев. Этот конфликт между человеком и природой приводит к катастрофе.  92 процента всех ручьев и малых рек Германии находятся в плохом экологическом состоянии. А именно они должны играть важную роль в регенерации экосистемы, — говорит Токнер. 







ФОТО: Telegram-канал Пул№3.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также