САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский суд признал экстремистскими телеграм-стикеры

Правозащитники утверждают, что это первый случай не только в Беларуси, но и во всем мире

Суд Центрального района Минска признал экстремистскими материалами два набора стикеров для Telegram с общими названиями «Luka» и «Sasha 3%», сообщает Министерство информации республики.

В Беларуси за подписку на запрещенные и признанные в стране экстремистскими телеграмм-каналы предусмотрена уголовная ответственность.

Правоохранители отмечали, что привлечь подписчиков могут по статье 361-1 Уголовного кодекса (участие в экстремистских сообществах), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет.

Кстати, по этой статье предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В числе каналов, признанных «экстремистскими формированиями», оказался, например, чат любителей песен Виктора Цоя, а также сатирический канал «Чай з малинавым варэннем».


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также