САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олаф Шольц: Турбина для «Северного потока» готова к эксплуатации 

Нет причин не отправить ее в Россию 

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что находящаяся в ФРГ турбина для «Северного потока» готова к эксплуатации, — пишет «Коммерсант».  

 — Со стороны ФРГ нет причин, по которым турбина не могла бы быть отправлена в Россию,  — сказал Шольц.
Тем не менее глава Siemens Energy утверждает, что для транспортировки турбины для «Северного потока» до сих пор не хватает документов из России.

Газ в Европе дорожает вторую неделю подряд. Цены стали расти на фоне проблем с поставками по «Северному потоку». На прошлой неделе «Газпром» остановил еще одну турбину газопровода, из-за чего прокачка снизилась до 20 процентов от проектной мощности магистрали. Москва утверждает, что ситуацию осложняют санкции.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также