САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Американцы приползли с темой стратегической безопасности 

​​​​​​​Прогнозы зампреда Совета безопасности РФ сбылись, но мир стал другим

Сейчас ситуация в мире гораздо хуже холодной войны, а главное — он стал другим, заявил зам.пред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. 
 
 — Чуть больше месяца назад я написал, что для американцев крайне важны вопросы стратегической безопасности, которые без нас решить невозможно. И они приползут с этой темой. Ну вот. Приползли, — написал он в своем telegram-канале. 

 — Байден скрепя сердце выплюнул, что, мол, даже во времена холодной войны СССР и США обсуждали вопросы безопасности и находили компромиссы. И что нужен новый договор об ограничении ядерных потенциалов, который заменит СНВ-3, истекающий в 2026 году. Все это, конечно, хорошо. Тем не менее ещё раз замечу. Сейчас ситуация гораздо хуже холодной войны. Много хуже! И не мы в ней виноваты. Ну и главное… Оно нам вообще надо? Мир стал другим, - сказал Медведев.



Парламентское Собрание

Жанна ЧЕРНЯВСКАЯ о катастрофе в Припяти: Было осознание, что происходит что-то опасное

Пережив в подростковом возрасте эвакуацию из зоны поражения, она занимается возрождением оставленных 40 лет назад территорий

Политика

Владимир Жириновский: Бунтарь с даром предвидения

«Жириновский. Продолжение. ЛДПР». Выставку в столичном Манеже накануне 80-летия одного из самых ярких политиков России посетил Владимир Путин

МНЕНИЯ

40-летний рубеж — это не только дата скорби, но и повод для серьезных выводов

Николай Валуев

26 апреля 2026 года исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции — крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества

Чернобыль - шрам на сердце каждого белоруса

Михаил Мирончик

Наш высший долг: сделать так, чтобы Чернобыль стал для нас не символом разрушения, а уроком невероятной стойкости

Не гарант ты мне!

Павел Родионов

Зеленский стал говорить гадости о президенте США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также