САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Крутой: Правительства Беларуси и России обсуждают проекты по импортозамещению

Уже составлены соответствующие паспорта

Тема интенсификации импортозамещения является одной из важнейших в белорусско-российской повестке дня. Об этом заявил Дмитрий Крутой, назначенный Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в России и по совместительству полномочным представителем страны при Экономическом совете СНГ, специальным представителем по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, ЕАЭС, СНГ, Организации Договора о коллективной безопасности, сообщает Белта. 

- Начали мы с промышленности, 14-15 проектов сейчас обсуждаются на уровне правительств. Российской стороной уже одобрены 7 предприятий, по которым составлены соответствующие паспорта. Под это должна быть срочным образом сформирована финансовая схема сотрудничества. Импортозамещение - это особое направление и контроль за ним должен быть особым, - резюмировал новый посол.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также