САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иран будет ремонтировать самолеты из России и поставлять технические детали

Такое соглашение  намерено подписать правительство страны 

Правительство Ирана заявило о желании подписать с Россией соглашение, касающееся ремонта и техобслуживания авиалайнеров. В таком случае он сможет поставлять технические детали для самолетов и контролировать их исправность на своей территории, сообщает RT. 

 —  Власти Ирана намерены одобрить соглашение о поставках оборудования в Россию и о техобслуживании российских авиалайнеров. Соглашение предусматривает возможность поставок в Россию деталей и оборудования иранского производства, — заявил представитель Управления гражданской авиации исламской республики Миракбара Раздави. 

Также документ содержит положения о ремонте, техобслуживании и поддержке российских самолетов в сервисных центрах Ирана.

В рамках сделки Россию хотят снабжать оборудованием именно иранского производства. Подписание соответствующего документа стало возможным из-за назревшей необходимости активизации двустороннего сотрудничества в области авиаперевозок.

В России проблемы с комплектующими для самолетов возникли в результате обширных санкций. Европейский союз, Япония и США ввели жесткие ограничения ввиду несогласия с интересами РФ касаемо Украины.
Ранее Разави сообщил, что Иран и Россия договорились увеличить число еженедельных пассажирских авиарейсов до 35.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также