САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Удар по порту Одессы не должен повлиять на начало отгрузки зерна

Он был связан исключительно с военной инфраструктурой

Удар по порту Одессы имел целью уничтожение военной инфраструктуры и не должен никак повлиять на выполнение сделки по зерну, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

- Это связано исключительно с военной инфраструктурой, это никоим образом не связано с инфраструктурой, которая задействуется для выполнения договоренностей и вывоза зерна, - сказал Песков. - Поэтому подобное никак не должно повлиять на начало процесса отгрузки.

Так он по просьбе журналистов ответил на вопрос, «ставит ли под угрозу» этот удар выполнение сделки по зерну.

Ранее официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков заявил на брифинге, что российский ВМФ нанес удар высокоточными ракетами по украинскому кораблю и складу американских ракет Harpoon в порту Одессы. Президент Украины Владимир Зеленский на это ответил, что ракетный удар по Одессе «оказался ударом также по политическим позициям самой России». Также он обвинил РФ в нарушении договоренностей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также