САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия не просит о снятии санкций, заявил Лавров

Мы просто будем теперь развивать свою экономику, опираясь на надежных партнеров

Россия не просит о снятии санкций, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Каире.

- Мы не просим о снятии санкций, - сказал он. - Это проблема, которая заслуживает отдельного внимания, мы просто будем теперь развивать свою экономику, опираясь на надежных партнеров, а не на тех, которые в очередной раз доказали свою полную недоговороспособность.

Инициативу снять санкции с российского зерна, которая была удовлетворена в рамках продуктового соглашения, подписанного в Стамбуле, выдвинул генсек ООН. Однако некоторые западные коллеги стали пытаться делать все, чтобы решить только проблему украинского зерна, а вопросы, связанные с поставками на мировые рынки зерна из РФ, отложить на потом, добавил Лавров.

- Мы даже почувствовали, что у делегации ООН, которая работала в Стамбуле, было искушение пойти по этому пути, - заявил министр. - Это было прямым нарушением той идеи, которую высказал сам генсек, и в конечно итоге мы настояли на том, чтобы оба вопроса были решены именно в пакете.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также