САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия не просит о снятии санкций, заявил Лавров

Мы просто будем теперь развивать свою экономику, опираясь на надежных партнеров

Россия не просит о снятии санкций, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Каире.

- Мы не просим о снятии санкций, - сказал он. - Это проблема, которая заслуживает отдельного внимания, мы просто будем теперь развивать свою экономику, опираясь на надежных партнеров, а не на тех, которые в очередной раз доказали свою полную недоговороспособность.

Инициативу снять санкции с российского зерна, которая была удовлетворена в рамках продуктового соглашения, подписанного в Стамбуле, выдвинул генсек ООН. Однако некоторые западные коллеги стали пытаться делать все, чтобы решить только проблему украинского зерна, а вопросы, связанные с поставками на мировые рынки зерна из РФ, отложить на потом, добавил Лавров.

- Мы даже почувствовали, что у делегации ООН, которая работала в Стамбуле, было искушение пойти по этому пути, - заявил министр. - Это было прямым нарушением той идеи, которую высказал сам генсек, и в конечно итоге мы настояли на том, чтобы оба вопроса были решены именно в пакете.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также