САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подписания прямого соглашения по зерну между Россией и Украиной не будет – Подоляк

Украинская сторона подпишет его с Турцией и ООН

Подписания прямого соглашения между Россией и Украиной не будет, сообщил помощник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, передает РИА Новости.

По его словам, украинская сторона подпишет договор по зерну с Турцией и ООН. С ними зеркальный документ подпишет Россия.

Ранее стало известно, что соглашение о создании зернового коридора по вывозу по Черному морю сельхозпродукции с Украины от России и Турции подпишут министры обороны двух стран Сергей Шойгу и Хулуси Акар. От Украины подпись под документом поставит министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Церемония подписания соглашения пройдет в 16:30 по местному времени (совпадает с московским) в рабочем офисе турецкого президента в стамбульском дворце Долмабахче. В ней примут участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Георгий БОВТ: Войны за Гренландию не случится, и в Америку ее не передадут

Кандидат исторических наук, член Совета по внешней и оборонной политике изложил свой взгляд на ключевые события в мире

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также